Agenda

Filtern:

Sonntag21Juli2019
10.00–11.00 UhrGottesdienstMache Dich auf und werde Licht (Matthäus 9,35-10,10)Kirche Horgen
Sonntag21Juli2019
18.00–19.00 UhrAbendgottesdienst mit AbendmahlMache Dich auf und werde Licht (Matthäus 9,35-10,10)Kirche Hirzel
Dienstag23Juli2019
9.30–10.30 UhrGesprächskreis Tannenbach"Leben und Glauben", Gespräche über Gott und die WeltSaal Alterssiedlung Tannenbach
Dienstag23Juli2019
10.00–11.00 UhrSeniorengottesdienstSpyrigarten Hirzel
Sonntag28Juli2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst mit TaufeKirche Horgen
Sonntag4August2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst mit biblischer BalladeKirche Horgen
Sonntag4August2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst mit TaufeKirche Hirzel
Dienstag6August2019
10.00–10.45 UhrSeniorengottesdienstStiftung Amalie Widmer
Mittwoch7August2019
10.15–11.00 UhrSeniorengottesdienstStapfer Stiftung
Mittwoch7August2019
17.00–17.45 UhrSeniorengottesdienstHaus Tabea
Freitag9August2019
10.30–11.30 UhrSeniorengottesdienstAltersheim Tödi
Samstag10August2019
7.00–18.00 UhrPilgertagPilgerweg
Sonntag11August2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst mit AbendmahlKirche Horgen
Sonntag11August2019
10.30–11.30 UhrGottesdienst im See-SpitalSee-Spital
Dienstag13August2019
9.30–10.30 UhrGesprächskreis Tannenbach"Leben und Glauben", Gespräche über Gott und die WeltSaal Alterssiedlung Tannenbach
Dienstag13August2019
10.00–11.00 UhrSeniorengottesdienstSpyrigarten Hirzel
Dienstag13August2019
17.00–21.00 UhrWorkshop LeuchtkörperKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Mittwoch14August2019
17.00–21.00 UhrWorkshop LeuchtkörperKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Mittwoch14August2019
19.30–22.30 UhrSpieleabend für ErwachseneKirchgemeindehaus, Caféteria
Donnerstag15August2019
10.00–11.00 UhrBibellesetreffLukasevangeliumKirchgemeindehaus, Zimmer 102
Freitag16August2019
14.30–16.00 UhrSingen im TödiheimTödiheim
Freitag16August2019
17.00–22.00 UhrBegegnungsfest mit AsylsuchendenKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Sonntag18August2019
10.15–11.00 UhrÖkumenischer Gottesdienst am HumanitasfestHumanitas Festzelt
Sonntag18August2019
18.00–19.00 UhrH2OT-AbendgottesdienstUnterwegs sein - Reisegeschichten und ReiseliederKirche Hirzel
Montag19August2019
9.00–12.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag19August2019
14.00–17.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag19August2019
14.15–16.00 UhrSeniorenchorKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Dienstag20August2019
8.00–11.10 UhrGymnastik und BewegungGymfitKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag20August2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag20August2019
14.00–15.00 UhrGymnastik und BewegungGymnastik und BewegungKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag20August2019
18.00–20.30 UhrK16+ Znachtgemeinsamer ZnachtKirchgemeindehaus, Caféteria
Mittwoch21August2019
6.15–7.15 UhrMorgengebetKirche Horgen
Mittwoch21August2019
8.00 Uhr, bis Mittwoch, 28. August 2019, 17.00 UhrSeniorenferien 2019Dresden, sächsischen Landeshauptstadt an der Elbe
Mittwoch21August2019
13.30–16.00 Uhrminichile Susanne KunzKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Mittwoch21August2019
14.00–16.00 UhrBasarhandarbeitenKirchgemeindehaus, Zimmer 208
Donnerstag22August2019
8.45–9.45 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag22August2019
9.55–10.55 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Sonntag25August2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst zum Schulanfang mit JuKiKirche Horgen
Sonntag25August2019
10.30–11.30 UhrGottesdienst der Berggemeinden mit TaufeWaldgottesdienstSchlieregg, Hirzel
Sonntag25August2019
19.15–21.15 UhrOrgel-Klavierkonzert Philipp MestrinelKirche Horgen
Dienstag27August2019
8.00–11.10 UhrGymnastik und BewegungGymfitKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag27August2019
9.30–11.00 UhrElKi-Singen Gruppe NilpferdKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Dienstag27August2019
12.00–13.30 Uhrminichile Vreni Flückiger Kirchgemeindehaus, Zimmer 103
Dienstag27August2019
14.00–15.00 UhrGymnastik und BewegungGymnastik und BewegungKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Mittwoch28August2019
6.15–7.15 UhrMorgengebetKirche Horgen
Mittwoch28August2019
11.30–13.30 UhrOekumenischer Senioren-MittagstischKath. Pfarreizentrum St. Josef
Mittwoch28August2019
13.30–16.00 UhrClub 4Kirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Mittwoch28August2019
13.30–16.00 Uhr3. Klass-Unti Marlene ZimmerliKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Mittwoch28August2019
17.30–21.00 UhrJuKi - H2OT Sternlauf zum SihlwaldzentrumTreffpunkt noch offen
Donnerstag29August2019
8.45–9.45 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag29August2019
9.55–10.55 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag29August2019
10.00–11.00 UhrBibellesetreffLukasevangeliumKirchgemeindehaus, Zimmer 102
Donnerstag29August2019
12.00–13.30 Uhrminichile Susanne KunzKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Donnerstag29August2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Donnerstag29August2019
15.30–17.00 UhrUnterstufenunti Hirzel Gruppe APfarrhausschopf Hirzel
Freitag30August2019
17.30–20.15 UhrJuKi - Gotte-Götti-Kind-Abend Kirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Samstag31August2019
9.00–11.30 UhrClub 4Kirchgemeindehaus, Zimmer 207
Samstag31August2019
9.00–11.30 Uhr3. Klass-Unti Marlene ZimmerliKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Sonntag1September2019
10.00–11.00 UhrGottesdienstKirche Horgen
Sonntag1September2019
18.00–19.00 UhrAbendgottesdienstKirche Hirzel
Montag2September2019
8.00 Uhr, bis Montag, 9. September 2019, 20.00 UhrH2OT-Gemeindereise nach Ostfriesland Ostfriesland
Montag2September2019
9.00–12.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag2September2019
14.00–17.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag2September2019
14.15–16.00 UhrSeniorenchorKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Dienstag3September2019
8.00–11.10 UhrGymnastik und BewegungGymfitKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag3September2019
10.00–10.45 UhrSeniorengottesdienstStiftung Amalie Widmer
Dienstag3September2019
12.00–13.30 Uhrminichile Vreni Flückiger Kirchgemeindehaus, Zimmer 103
Dienstag3September2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag3September2019
14.00–15.00 UhrGymnastik und BewegungGymnastik und BewegungKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Mittwoch4September2019
6.15–7.15 UhrMorgengebetKirche Horgen
Mittwoch4September2019
8.30–10.00 UhrFrühstück im PfarrhausschopfPfarrhausschopf Hirzel
Mittwoch4September2019
10.15–11.00 UhrSeniorengottesdienstStapfer Stiftung
Mittwoch4September2019
14.00–16.00 UhrBasarhandarbeitenKirchgemeindehaus, Zimmer 208
Mittwoch4September2019
17.00–17.45 UhrSeniorengottesdienstHaus Tabea
Mittwoch4September2019
19.30–22.30 UhrSpieleabend für ErwachseneKirchgemeindehaus, Caféteria
Donnerstag5September2019
8.45–9.45 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag5September2019
9.55–10.55 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag5September2019
10.00–11.00 UhrBibellesetreffLukasevangeliumKirchgemeindehaus, Zimmer 102
Donnerstag5September2019
12.00–13.30 Uhrminichile Susanne KunzKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Donnerstag5September2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Donnerstag5September2019
15.30–17.00 UhrUnterstufenunti Hirzel Gruppe BPfarrhausschopf Hirzel
Freitag6September2019
9.00–11.00 UhrBasarwerkstattKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Freitag6September2019
10.30–11.30 UhrSeniorengottesdienstAltersheim Tödi
Freitag6September2019
18.00–20.00 UhrZnacht für alleKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Samstag7September2019
19.00–22.00 UhrFrauen am 7.Mitten im LebenKirchgemeindehaus, Caféteria
Sonntag8September2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst mit TaufeKirche Horgen
Sonntag8September2019
10.00–11.00 UhrGottesdienstKirche Hirzel
Montag9September2019
9.00–12.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag9September2019
14.00–17.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Dienstag10September2019
8.00–11.10 UhrGymnastik und BewegungGymfitKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag10September2019
9.30–10.30 UhrGesprächskreis Tannenbach"Leben und Glauben", Gespräche über Gott und die WeltSaal Alterssiedlung Tannenbach
Dienstag10September2019
9.30–11.00 UhrElKi-Singen Gruppe NilpferdKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Dienstag10September2019
10.00–11.00 UhrSeniorengottesdienstSpyrigarten Hirzel
Dienstag10September2019
12.00–13.30 Uhrminichile Vreni Flückiger Kirchgemeindehaus, Zimmer 103
Dienstag10September2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag10September2019
14.00–15.00 UhrGymnastik und BewegungGymnastik und BewegungKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Mittwoch11September2019
6.15–7.15 UhrMorgengebetKirche Horgen
Mittwoch11September2019
12.00–15.30 UhrKolibri mit MittagstischKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Mittwoch11September2019
13.30–16.00 Uhrminichile Susanne KunzKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Mittwoch11September2019
19.00–21.30 UhrBasiswissen ChristentumEin Abendmahl mit PaulusZürcherhaus Oberrieden