Agenda

Filtern:

Mittwoch16Oktober2019
6.15–7.15 UhrMorgengebetKirche Horgen
Mittwoch16Oktober2019
9.00–11.30 UhrBasar-Workshop ZuckerBunter Zucker zum Dekorieren von Gebäck und DessertsKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Mittwoch16Oktober2019
9.00 Uhr, bis Samstag, 19. Oktober 2019, 12.00 UhrVater-Kind-Tage in TennaTenna
Mittwoch16Oktober2019
13.30–16.00 UhrBasar-Workshop Dusch-JellysDusch-Jellys in vielen Farben, Formen und GeschmacksrichtungenKirchgemeindehaus, Zimmer 102
Donnerstag17Oktober2019
9.00–11.30 UhrJuKi - Basar-Workshop Kirchgemeindehaus, Zimmer 103
Donnerstag17Oktober2019
10.00–11.00 UhrBibellesetreffLukasevangeliumKirchgemeindehaus, Zimmer 102
Donnerstag17Oktober2019
13.30–16.00 UhrJuKi - Basar-Workshop Kirchgemeindehaus, Zimmer 103
Freitag18Oktober2019
9.00–11.30 UhrJuKi - Basar-Workshop Kirchgemeindehaus, Zimmer 207
Freitag18Oktober2019
17.00–17.45 UhrSeniorengottesdienstHaus Tabea
Samstag19Oktober2019
7.00–18.00 UhrPilgern auf dem JakobswegPilgerweg
Samstag19Oktober2019
9.00–11.30 UhrBasar-Workshop AnzündhilfenAnzündhilfen für Cheminée und Grill - selbst gemacht!Kirchgemeindehaus, Zimmer 207
Samstag19Oktober2019
13.30–16.00 UhrBasar-Workshop VogelfutterVogelfutter am Stil und FutterglockenKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Sonntag20Oktober2019
10.00–11.00 UhrGottesdienstKirche Horgen
Sonntag20Oktober2019
10.00–11.00 UhrGottesdienstKirche Hirzel
Montag21Oktober2019
9.00–12.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag21Oktober2019
14.00–17.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag21Oktober2019
14.15–16.00 UhrSeniorenchorKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Dienstag22Oktober2019
8.00–11.10 UhrGymnastik und BewegungGymfitKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag22Oktober2019
9.00–10.00 UhrEnglischkursKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag22Oktober2019
9.30–10.30 UhrGesprächskreis Tannenbach"Leben und Glauben", Gespräche über Gott und die WeltSaal Alterssiedlung Tannenbach
Dienstag22Oktober2019
12.00–13.30 Uhrminichile Vreni Flückiger Kirchgemeindehaus, Zimmer 103
Dienstag22Oktober2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag22Oktober2019
14.00–15.00 UhrGymnastik und BewegungGymnastik und BewegungKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag22Oktober2019
15.00–17.00 UhrSpieltreffKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag22Oktober2019
19.00–20.30 UhrZischtigsznachtgemeinsames ZnachtKirchgemeindehaus, Caféteria
Mittwoch23Oktober2019
6.15–7.15 UhrMorgengebetKirche Horgen
Mittwoch23Oktober2019
13.30–16.00 UhrJuKi - Basar-WorkshopKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Mittwoch23Oktober2019
13.30–16.00 Uhr3. Klass-Unti Marlene ZimmerliKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Mittwoch23Oktober2019
14.00–16.00 UhrBasarhandarbeitenKirchgemeindehaus, Zimmer 208
Mittwoch23Oktober2019
19.00–21.00 UhrTreffpunkt PhilosophieDas Wesen der ZeitKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Donnerstag24Oktober2019
8.45–9.45 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag24Oktober2019
9.55–10.55 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag24Oktober2019
12.00–13.30 Uhrminichile Susanne KunzKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Donnerstag24Oktober2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Donnerstag24Oktober2019
14.30–16.00 UhrÖkumenischer Senioren-SingnachmittagKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag24Oktober2019
15.30–17.00 UhrUnterstufenunti Hirzel Gruppe APfarrhausschopf Hirzel
Samstag26Oktober2019
9.00–11.30 Uhr3. Klass-Unti Marlene ZimmerliKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Samstag26Oktober2019
9.30–11.00 UhrGschichtehöck HirzelKirche Hirzel
Sonntag27Oktober2019
10.00–11.00 UhrGottesdienstKirche Horgen
Sonntag27Oktober2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst mit TaufeKirche Hirzel
Sonntag27Oktober2019
10.30–11.30 UhrGottesdienst im See-SpitalSee-Spital
Sonntag27Oktober2019
14.30–15.30 UhrGehörlosen GottesdienstGottesdienstKirche Horgen
Montag28Oktober2019
9.00–12.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag28Oktober2019
14.00–17.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag28Oktober2019
17.30–19.30 UhrBasar-Workshop KräuterölKräuteröl und in Essig eingelegte Peperoncini einkochen und abfüllenKirchgemeindehaus, Kleine Küche
Dienstag29Oktober2019
8.00–11.10 UhrGymnastik und BewegungGymfitKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag29Oktober2019
9.00–10.00 UhrEnglischkursKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag29Oktober2019
9.30–11.00 UhrElKi-Singen Gruppe NilpferdKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Dienstag29Oktober2019
10.00–11.00 UhrGottesdienst im SpyrigartenSpyrigarten Hirzel
Dienstag29Oktober2019
12.00–13.30 Uhrminichile Vreni Flückiger Kirchgemeindehaus, Zimmer 103
Dienstag29Oktober2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag29Oktober2019
14.00–15.00 UhrGymnastik und BewegungGymnastik und BewegungKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag29Oktober2019
15.00–17.00 UhrSpieltreffKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Mittwoch30Oktober2019
6.15–7.15 UhrMorgengebetKirche Horgen
Mittwoch30Oktober2019
11.30–13.30 UhrOekumenischer Senioren-MittagstischKath. Pfarreizentrum St. Josef
Mittwoch30Oktober2019
13.30–16.00 UhrClub 4Kirche Hirzel
Mittwoch30Oktober2019
13.30–16.00 Uhrminichile Susanne KunzKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Mittwoch30Oktober2019
19.00–22.00 UhrResilienz - lebenslanges LernenProf Dr. Jürg KesselringKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Donnerstag31Oktober2019
8.45–9.45 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag31Oktober2019
9.55–10.55 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag31Oktober2019
10.00–11.00 UhrBibellesetreffLukasevangeliumKirchgemeindehaus, Zimmer 102
Donnerstag31Oktober2019
12.00–13.30 Uhrminichile Susanne KunzKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Donnerstag31Oktober2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Donnerstag31Oktober2019
14.00–16.30 UhrSicherheit im AlterTelefonbetrug kennt keine GrenzenKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag31Oktober2019
15.30–17.00 UhrUnterstufenunti Hirzel Gruppe BPfarrhausschopf Hirzel
Donnerstag31Oktober2019
19.30–22.30 UhrSpieleabend für ErwachseneKirchgemeindehaus, Caféteria
Freitag1November2019
9.00–11.00 UhrBasarwerkstattKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Freitag1November2019
18.00–20.00 UhrZnacht für alleKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Samstag2November2019
7.00–18.00 UhrPilgern auf dem JakobswegPilgerweg
Samstag2November2019
9.00–11.30 UhrClub 4Kirche Hirzel
Samstag2November2019
9.00–11.30 UhrBasar-Workshop Gebrannte MandelnGebrannte Mandeln und Smarties-BlumenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Samstag2November2019
13.30–16.00 UhrBasar-Workshop SirupSirup in unterschiedlichen Variationen einkochen und abfüllenKirchgemeindehaus, Zimmer 102
Sonntag3November2019
9.30–11.00 UhrKinderhüteKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Sonntag3November2019
10.00–11.00 UhrH2OT-Gottesdienst zum ReformationsjubiläumDurch unser Lied handelt GottKirche Horgen
Sonntag3November2019
15.00–16.15 UhrKonzert ReformationsjubiläumKirche Horgen
Montag4November2019
9.00–12.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag4November2019
14.00–17.00 UhrMalenNeue Wege enstehen beim GehenKirchgemeindehaus, Zimmer 103
Montag4November2019
14.15–16.00 UhrSeniorenchorKirchgemeindehaus, Kleiner Saal
Dienstag5November2019
8.00–11.10 UhrGymnastik und BewegungGymfitKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag5November2019
9.00–10.00 UhrEnglischkursKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag5November2019
10.00–10.45 UhrSeniorengottesdienstStiftung Amalie Widmer
Dienstag5November2019
12.00–13.30 Uhrminichile Vreni Flückiger Kirchgemeindehaus, Zimmer 103
Dienstag5November2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 207
Dienstag5November2019
14.00–15.00 UhrGymnastik und BewegungGymnastik und BewegungKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Dienstag5November2019
15.00–17.00 UhrSpieltreffKirchgemeindehaus, Zimmer 208
Dienstag5November2019
19.00–21.30 UhrFilmabendKirche Hirzel
Mittwoch6November2019
6.15–7.15 UhrMorgengebetKirche Horgen
Mittwoch6November2019
8.30–10.00 UhrFrühstück im PfarrhausschopfPfarrhausschopf Hirzel
Mittwoch6November2019
10.15–11.00 UhrSeniorengottesdienstStapfer Stiftung
Mittwoch6November2019
13.30–16.00 UhrJuKi - Basar-WorkshopKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Mittwoch6November2019
14.00–16.00 UhrBasarhandarbeitenKirchgemeindehaus, Zimmer 208
Mittwoch6November2019
17.00–17.45 UhrSeniorengottesdienstHaus Tabea
Mittwoch6November2019
19.00–21.00 UhrGott liebt die Vielfalt - Biblische Bücher vorgestellt und diskutiertGalaterbriefZürcherhaus Oberrieden
Donnerstag7November2019
8.45–9.45 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag7November2019
9.55–10.55 UhrYoga Fünfzig plusKirchgemeindehaus, Grosser Saal
Donnerstag7November2019
10.00–11.00 UhrBibellesetreffLukasevangeliumKirchgemeindehaus, Zimmer 102
Donnerstag7November2019
12.00–13.30 Uhrminichile Susanne KunzKirchgemeindehaus, Zimmer 209
Donnerstag7November2019
12.00–13.30 Uhr3. Klass-Unti Doris KastKirchgemeindehaus, Zimmer 208
Donnerstag7November2019
15.30–17.00 UhrUnterstufenunti Hirzel Gruppe APfarrhausschopf Hirzel
Donnerstag7November2019
19.00–22.00 UhrFrauen am 7.Mitten im LebenKirchgemeindehaus, Caféteria